Рабочего завода в Ишимском районе раздавил автопогрузчик

Мужчина не успел отбежать от падающей техники

В Тюменской области расследуют гибель рабочего на территории завода, расположенного в Ишимском районе. 53-х летнего мужчину раздавил автопогрузчик.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, трагедия произошла 3 декабря на территории завода по глубокой переработке зерна, расположенного в Ишимском районе. Во время погрузочно-разгрузочных работ произошло раскачивание груза - двух мешков с сульфатом аммония, весом 880 кг каждый, который перевозил вилковый автопогрузчик, двигаясь по необорудованному дорожному покрытию. В результате транспорт начал опрокидываться. В этот момент внутри автопогрузчика находился 53-х летний рабочий завода, управлявший им.

Мужчина выпрыгнул из автопогрузчика и попытался отбежать от падающей техники, однако не успел. Автопогрузчик, весом 2,5 тонны упал на пострадавшего, в результате чего рабочий скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье: «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. Ими изъята вся необходимая документация, допрашиваются должностные лица завода и очевидцы произошедшего.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх