Пьяный тюменец угнал автомобиль и попал в ДТП

Выехав из двора, мужчина не справился с управлением и попал в кювет.

Накануне в полицию обратился тюменец и сообщил об угоне своего автомобиля марки «Peugeot Boxer». Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов восстановили картину произошедшего, которая оказалась не такой уж и простой.

Выяснилось, что пострадавший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в тот вечер вышел на парковку собственного дома переставить машину. Вскоре он заметил рядом стоящий заведенный автомобиль, в котором спал незнакомый ему молодой человек, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант решил разбудить незнакомца и поинтересоваться, каким образом он здесь оказался. Находясь в автомобиле, мужчины беседовали, после чего друг потерпевшего покинул транспортное средство, а злоумышленник продолжил оставаться в нем. Затем фигурант обнаружил ключи в замке зажигания, и решил угнать автотранспорт. Выехав из двора, мужчина не справился с управлением и попал в кювет. Напугавшись, тюменец скрылся с места преступления.

Друг потерпевшего сообщил ему, что в его автомобиле остался некий мужчина. Потерпевший, посмотрев в окно, не обнаружил свой автомобиль, после чего позвонил в полицию.

Опросив возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне автотранспорта. Им оказался 35-летний безработный житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх