Тюменец может в седьмой раз пойти по этапу из-за кражи у соседей по даче

Мужчина украл цветмет на сумму около 50 тысяч рублей

Шестикратно судимый тюменец обокрал своих соседей по дачи. Мужчина похитил у них имущество, стоимостью около 50 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в отдел полиции № 8 от жителей дачных участков, расположенных на территории Ирбитского тракта, поступила информация о кражах. Потерпевшие пояснили, что ночью неизвестный похитил на их участке цветной металл. Сумма похищенного имущества по оценке потерпевших составляет около 50 тысяч рублей.

Вскоре полицейским удалось выяснить, что кражу совершил житель Тюмени, который уже был 6 раз судим за аналогичные преступления. В отделе полиции злоумышленник рассказал, что вновь нарушил закон из-за отсутствия денег. Его дачный участок расположен на территории этого садоводческого некоммерческого товарищества, поэтому похищать мужчина пошел к соседям в их отсутствие.

Мужчина проник на участок к соседям и начал перекидывать их имущество через забор к себе во двор, а затем вызвал грузовую машину и отправился в пункт сдачи металлолома. Полученные деньги тюменец потратил на личные нужды. Теперь ему грозит очередной срок за кражу: до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх