Тюменец зарезал племянника за оскорбление его матери

Молодой человек начал оскорблять женщину и выражаться в ее адрес нецензурной бранью, когда она разнимала драку

В Тюмени осудили местного жителя за убийство своего племянника. Мужчина два раза ударил ножом своего родственника.

Как рассказали в пресс-службе тюменского Калининского районного суда, преступление произошло 7 августа. Накануне тюменец и племянник вместе выпивали, а утром следующего дня между мужчинами вспыхнул конфликт, когда что племянник стал просить у осужденного деньги на выпивку, но тюменец отказывал ему, и ссора переросла в драку.

Находящаяся в квартире мама осужденного, попыталась их разнять и успокоить, но племянник стал оскорблять ее и выражаться в ее адрес нецензурной бранью. Тюменец потребовал у племянника извиниться перед мамой, но тот отказался.

Тогда тюменец схватил кухонный нож и дважды ударил племянника в грудную клетку и живот племянника, причинив ему ранения левого легкого, сердца и печени, приведшие к развитию острой кровопотери, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

На суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора, суд учел это, а также явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, оказание помощи потерпевшему после совершения преступления и приговорил тюменца к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх