На Ямале полицейский застрелил пьяного пациента

Страж порядка прибыл в больницу, чтобы разнять драчунов, однако те не планировали так просто сдаваться - они напали на него и начали отбирать табельное оружие

Накануне, 8 декабря, в дежурную часть полиции г.Ноябрьска поступило сообщение из медучреждения о том, что двое предположительно пьяных пациентов, ведут себя агрессивно и провоцируют конфликт. Как сообщает ИА «Север-пресс» инцидент произошел в туберкулезном отделении Вынгапуровской больницы.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который попытался разнять драчунов, однако те напали на него и начали отбирать табельное оружие. В результате стражу порядка пришлось применить оружие. 

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, от полученного ранения один из нападавших скончался на месте происшествия. Личности злоумышленников установлены, ими оказались двое ранее судимых местных жителей.

Также в ведомстве отметили, что в ходе предварительной проверки установлено, что табельное оружие применялось правомерно.

Специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам оперативных действий будет дана правовая оценка действиям всех лиц, задействованных в этом конфликте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх