Тюменцы, купившие билеты на МОТа, не могут вернуть деньги за отмененный концерт

За дело может взяться региональное Управление Роспотребнадзора

Жители областной столицы отправляют в региональный Роспотребнадзор обращения из-за отмененного концерта хип-хоп исполнителя МОТа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, потребители купили билеты на концерт популярного исполнителя, который по неизвестным причинам неоднократно переносился, а затем и вовсе был отменен. При этом деньги за приобретенные билеты тюменцам не вернули.

«Данный факт свидетельствует о наличие признаков нарушения прав потребителей в части возврата денежных средств за неоказанные услуги», - отметили в ведомстве.

Управление рекомендует предъявить организатору претензию (требование) о возврате денег. Экземпляр претензии следует направить по почте заказным письмом с уведомлением по адресу или вручить его непосредственно по месту фактического осуществления деятельности предпринимателя, зафиксировав при этом факт получения претензии. В случае, если претензия не будет удовлетворена, Управление готово оказать содействие в подготовке искового заявления и принять участие при его рассмотрении в суде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх