Для "Битвы снеговиков" готовят тонны снега

В этом году конкурс пройдет в Гилевской роще. Еще есть время подать заявку

В Гилевской роще начали заготавливать прессованный снег для участников конкурса «Битва снеговиков».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на центральной поляне установили тридцать коробов, и сейчас рабочие подрядной организации «ТюменьТрассСтрой», которая осуществляет текущее содержание лесопарка, плотно наполняют их чистым лесным снегом.

21 декабря каждая команда получит снежный куб размером 1,5x1,5x1,5 м и приступит к созданию скульптуры в одной из выбранной номинаций. Их пять: «Моя Тюмень», «Год театра», «Гороскоп-2019», «Русская сказка», «Любимый мультфильм».

Открытый конкурс «Битва снеговиков» предлагает участникам воплотить своего кумира или любую тематическую композицию в снеге. 

Напомним, впервые «Битва снеговиков» прошла в Тюмени в прошлом году. За два дня городскую набережную украсили десятки снежных фигур. Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек.

Прием заявок от общеобразовательных и спортивных школ, детско-юношеских центров продлится до 17 декабря включительно в управе Ленинского округа. Их принимают с понедельника по четверг с 9 до 12 и с 14 до 18 часов; в пятницу с 9 до 12 и с 14 до 17 часов по адресу: ул. Мельникайте, 74, каб. 305. Также заявку можно направить почтовым отправлением или по e-mall: Lao@tyumen-city.ru, InochkinaAV@tyumen-city.ru. На интересующие вопросы специалисты управы ответят по телефону 20-30-00.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх