Пожар под Тюменью: спасаясь от огня, люди выламывали окна и выпрыгивали на улицу

У пострадавших переломы и вывихи ног, ушибы. 8-летнего мальчика скорая увезла в ОКБ №2.

В минувшую субботу под Тюменью произошел пожар, в результате которого пострадали три человека. В селе Онохино на улице Дружбы из-за короткого замыкания вспыхнул частный дом.

Как рассказал руководитель пресс-службы областного управления МЧС Сергей Юсько, сообщение о происшествии поступило дежурному в 2:23, уже через пять минут на место прибыли первые пожарные подразделения. К этому времени жилой дом был полностью охвачен огнем.

Всего на месте работали 16 человек личного состава и восемь единиц спецтехники. Чтобы справиться с огнем, пожарным пришлось подвозить воду с расстояния в 1 километр. В итоге, полностью ликвидировать возгорание удалось к 3:12.

Во время пожара пострадали трое человек, в их числе и 8-летний мальчик. Они получили травмы, когда, спасаясь из горящего дома, выламывали окна и выпрыгивали на улицу. С места происшествия ребенка увезли на скорой.

- В ОКБ № 2 был доставлен 8-летний мальчик с травмой голени. Он был госпитализирован в детское травматологическое отделение. Другие пострадавшие отказались от транспортировки на скорой, - рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Однако спустя несколько часов двое взрослых самостоятельно обратились в ОКБ № 2. У них были диагностированы вывихи и переломы костей ног, но после оказания всей необходимой медицинской помощи, они, отказавшись от госпитализации, были направлены на амбулаторное наблюдение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх