Жительница Заводоуковска нашла у себя в шкафу полуметровую змею

Предположительно это ядовитая гадюка

В минувшую субботу жительница Заводоуковска обнаружила у себя дома незваную гостью. Когда женщина открыла шкаф, чтобы достать стиральный порошок, она увидела в нем змею.

- У меня двое маленьких детей, а потому я много стираю. В очередной раз я загрузила стирку и открыла шкаф, в котором у меня хранится стиральный порошок, там же лежат и детские игрушки для купания, то сверху на них увидела змею. Вначале я подумала, что это игрушка и потянулась дальше за стиральным порошком, но она пошевелилась и тут я поняла, что она живая и может быть опасной, – рассказывает Екатерина.

Женщина сразу же обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Спасатели немедленно выехали на вызов и уже через шесть минут были на месте происшествия. С помощью удавки они отловили полуметровую непрошенную гостью.

По словам начальника караула Андрея Сторожилова, предположительно это ядовитая гадюка. В дом она попала через щель в полу, отыскала в ванной комнате уютное местечко и расположилась по-хозяйски. Вероятнее всего, еще в теплое время она попала в подпол и уже оттуда пробралась в дом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх