«Только на волшебство и надежда»: ТОП-8 желаний тюменцев к Деду Морозу

Кто-то хочет под венец, а кто-то в отпуск. Меньшим «спросом» в этом году пользуются современные гаджеты. О том, чего же больше всего хотят жители областной столицы — в итогах опроса «Нашей Газеты»

Большинство жителей областной столицы были простительно банальны в своих просьбах к главному волшебнику страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который «Наша газета» проводила в соцсетях. Более 34 процентов респондентов рассказали нашему изданию, что попросили бы у Деда Мороза здоровья.

— Крепкого! Причем не только для себя, но и всех своих близких. Будет здоровье — будет и всё остальное, — считает тюменка по имени Анастасия.

Остальные участники опроса «Нашей Газеты», между тем, были более практичны и, отказавшись от превентивных потребностей, заявили о желании улучшить свое финансовое положение — на втором месте нашего неофициального рейтинга желаний к Деду Морозу расположилось повышение зарплаты. Именно об этом мечтают и на это надеются почти 24% тюменцев, участвовавших в опросе издания.

Еще 17 процентов заявили о своих надеждах на приобретение квартиры. Причем, некоторые из респондентов, считают, что только на Деда Мороза в покупке собственного «гнёздышка» надежда и остаётся.

— Уже давно мечтаю о своей квартире, но для меня это слишком тяжкий в финансовом плане груз. При зарплате в 25 тысяч рублей накопить на первоначальный взнос и совершать ежемесячные платежи по ипотеке сложно. Поэтому да, я попросила бы у Деда Мороза именно собственное жильё, — рассказала Дарья, девушка живет в Тюмени уже семь лет, четыре из которых она училась в университете на филологическом факультете.

Четвертое место НАШего рейтинга одновременно удивляет и радует своим пацифизмом — более 8-ми процентов респондентов потратили бы свое желание на просьбу о мире во всём мире. Еще почти такое же количество тюменцев охотнее попросили бы о машине.

На шестое место 5,19% опрошенных поместили семейное благополучие. В следующем году горожане мечтают жениться, выйти замуж или хотя бы получить предложение руки и сердца. А вот 4,5% респондентов охотнее отправились бы не под венец, а в отпуск. Еще 1% - всему вышесказанному предпочитают дорогие современные гаджеты — телефоны, планшеты, смарт-часы.

Ранее мы рассказывали Вам, о том, что в этом году у главного Деда Мороза страны чаще всего просили квартиру, зарплату побольше, благополучия и гаджеты со спортинвентарём.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх