Александр Моор вышел в прямой эфир со своей страницы в "Одноклассниках"

Губернатор начал свой диалог с темы образования и строительства в области новых образовательных и дошкольных учреждений

За предстоящие три года в Тюменской области построят десятки школ и детских садов, об этом в прямом эфире со своей страницы в «Одноклассниках» рассказал губернатор области Александр Моор.

Он отметил, что новые школы, рассчитанные на 1,2- 1,5 тыс. мест, появятся до конца 2021 года в Тюмени.

Так, будут построены школы в жилых комплексах "Плеханово", "Европейский", микрорайонах "Тура" и "Тюменский", а также введен в эксплуатацию второй корпус школы N65, строительство которого началось этим летом. Свои двери образовательное учреждение откроет 1 сентября 2019 года, однако записать туда детей можно в первом корпусе школы №65 - на ул.Широтной - с 1 февраля 2019 года.

В конце следующего года школа на 1200 мест и детский сад на 550, появится в Тобольске, в 15-ом микрорайоне. В настоящее время на строительной площадке дошкольного учреждения произведена забивка свай.

В декабрь 2019 года запланирован ввод в эксплуатацию и детского сада в селе Исетском на 150 мест.  Сейчас объявлен аукцион по поиску подрядчика.

Также, в регионе продолжится реализация программы по замене деревянных зданий школ на новые.  По словам Александра Моора, таких школ больше 30.

Прямой эфир, который продолжался более часа просмотрели свыше 200 тыс.человек. Губернатор области, также ответил на вопросы горожан на темы образования, строительства и ремонта школ и детских садов, экологии, реконструкции дорог и другие темы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх