Из-за надписей на домах молодой тюменец лишился свободы

Школьник получил предложение от наркодельца через соцсети

За употребление наркотиков, а также рекламирование сайтов по их продаже, к трем годам лишения свободы приговорен 18-летний тюменец.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, 14 января этого года юноша, будучи учеником 11 класса, нашел в подъезде жилого дома по ул. Текстильной, где проживала его бабушка, спайс и часть вещества выкурил. После этого ему стало плохо, он упал на лестничной площадке. Обнаружил подростка сосед, который и вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили оставшуюся часть наркотика массой 0,08 грамма на подоконнике. Тюменца доставили в отдел полиции для разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В мае, будучи под следствием, школьник принял предложение наркодельца, поступившее к нему через соцсети, в распространении наркотиков. Юноша  за вознаграждение должен был на стенах жилых домов маркером писать названия сайтов - интернет-магазинов – в которых можно было приобрести наркотики.

11 мая он сделал надписи на четырех домах, после чего был задержан проезжавшими мимо сотрудниками полиции. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх