За год в Тюмени построено и реконструировано более 9 км дорог

В 2019 году объемы и темпы строительства и реконструкции, капитального ремонта дорог будут соизмеримы с объемами и темпами нынешнего

В 2019 году в Тюмени запланированы масштабные реконструкции улиц Минской и Киевской. Об этом рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук в прямом эфире на ВГТРК «Регион-Тюмень».

По словам Кухарука, сейчас улицы Минская и Киевская находятся в таком же состоянии, в каком до реконструкции была улица Котовского: там нет «ливнёвки», местами отсутствуют тротуары, требует модернизации наружное освещение. Он также отметил, что помимо улицы Котовского в этом году в Тюмени капитальный ремонт прошел также на улицы Одесской.

Помимо ремонта дорог в Тюмени много внимания уделяется и их строительству. Так, новые дороги в этом году появились в микрорайоне Ямальский-2, там было пущено движение по улице Ростовцева. Также в 2018 году начали реализовывать один из самых крупных проектов – строительство улицы Федорова: её «пробили» до окружной дороги, и совсем скоро она станет непрерывной.

Руслан Кухарук пояснил, что Тюмень в рамках строительства автомобильных дорог движется сразу по нескольким направлениям.

- Прежде всего это проект федерального уровня «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, реализуется региональный проект по повышению безопасности дорожного движения на дорогах регионального значения. Третье направление – муниципальная программа по созданию современной улично-дорожной сети. Все планы, которые были намечены на этот год, выполнены.

В этом году:

  • построено и реконструировано 9,35 км автомобильных дорог;
  • сделан капитальный ремонт 9,05 км автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении;
  • проведены строительно-монтажные работы по ремонту автомобильных дорог общей протяженностью 62,77 км (фрезерование).

Глава города отмечает, что в 2019 году объемы и темпы строительства и реконструкции, капитального ремонта дорог будут соизмеримы с объемами и темпами нынешнего. Соответствующие денежные средства предусмотрены в бюджете-2019. За счет программ различного уровня каждый год в Тюмени реализуется достаточно большой фронт дорожных работ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх