В Тюмени застройщик заплатил за затопление квартиры 670 тысяч рублей

Строительная компания не считала себя виновной в потопе и отказывалась выплачивать материальный ущерб

В Тюмени строительная компания согласилась возместить ущерб жительнице одного из домов города лишь после ареста 170 единиц техники. Фирма не хотела признавать свою вину в затоплении квартиры.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, собственница квартиры одного из тюменских домов пострадала от затопления. Эксперты выяснили, что потоп случился из-за неисправности системы водоснабжения - инженерной коммуникации, являющейся общедомовым имуществом, которую устанавливал застройщик.

В результате затопления тюменке был причинен материальный ущерб в размере 670 тысяч рублей. Женщина подала на застройщика в суд иск о возмещении ущерба, который был удовлетворен. Однако строительная компания так и не признавала свою вину в произошедшем и не стала добровольно возмещать ущерб тюменке. Тогда женщина обратилась за помощью к судебным приставам.

Сотрудники Службы выяснили, что у компании в собственности находятся более 170 единиц транспортных средств, и наложили на технику запрет на регистрационные действия, о чем уведомил организацию-должника. После этого, в течение пяти дней задолженность строительной компании была полностью погашена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх