В Тюмени к 2020 году капитально отремонтируют 800 домов

В рамках второго краткосрочного плана уже заключены договоры по 90 домам

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал, как реализовываются в Тюмени два краткосрочных плана по капитальному ремонту жилых домов в городе. Разговор с мэром города проходил в эфире программы «Откровенно» на ВГТРК «Регион-Тюмень».

По словам Руслана Кухарука, первый краткосрочный план начали выполнять еще в 2015 - 2017 годах. Поначалу в него вошло около 400 домов. Однако по итогу, часть из них были признаны аварийными и их исключили из программы, расселив их.

- Сейчас, на финальном этапе, из 322 домов, на которых ведутся работы, по 300 ремонт выполнен. Еще 10 находятся на завершающем этапе, ведется приемка. Около 12 домов - переходящие: в одних обнаружили скрытые дефекты, нужно предусмотреть дополнительные работы, в других пока не договорились о допуске со всеми жильцами, - рассказал Руслан Кухарук.

Также в 2018 году в Тюмени приступили и к реализации второго краткосрочного плана. Он предусматривает капитальный ремонт 800 домов.

По словам Руслана Кухарука, в его рамках уже заключены договоры по 90 домам. По другим объектам выполняются работы по разработке проектной документации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх