В Тюмени будут новыми методами искать утечки на теплосетях

Сейчас на вооружении УСТЭК находится 7 современных комплексов, предназначенных для выявления мест повреждений

В Тюмени будут искать утечки на тепловых сетях при помощи бесконтактные комплексы. Оборудование позволит найти места повреждения теплосетей посредством сразу трех современных методов - акустического, корреляционного и тепловизионного.

В компании отмечают, что применение нового оборудования существенно сокращает временные затраты на поиск утечек, повышает скорость устранения технологический инцидентов и уменьшает затраты на проведение ремонтов и восстановление благоустройства.

- В условиях городской среды важна незамедлительная реакция на поступающие сигналы о возможных дефектах инженерных коммуникаций. По статистике, бесконтактные комплексы способствуют сокращению общего времени устранения повреждения в среднем на 25%. В дальнейшем УСТЭК продолжит работу по техническому перевооружению предприятия, - говорит генеральный директор УСТЭК Александр Перекальский.

Каждый из методов обследования трубопроводов предполагает применение специального оборудования. Так, например, днем диагностика проводится с помощью портативного корреляционного течеискателя. А ночью при отсутствии интенсивного движения транспорта и уличного шума для поиска утечек используют акустические течеискатели.

Всего на вооружении УСТЭК находится 7 современных комплексов, предназначенных для выявления, локализации и оценки характера утечек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх