"Сложнее всего было снимать зиму летом": в Тюмени прошел предпоказ последних "Елок"

Презентовать кинокартину в областной центр приехал актер Даниил Вахрушев.

Накануне, 12 декабря, в тюменском кинотеатре «Киномакс» состоялся эксклюзивный предпоказ заключительной части фильма «Елки» - «Елки.Последние».

Чтобы презентовать кинокартину, полюбившуюся многим россиянам, в областную столицу приехал актер Даниил Вахрушев, который исполнил в киноальманахе роль тюменского химпстера Андрея.

Последняя часть «елочной» саги представляет собой «свежие» новогодние приключения, которые происходят с героями знаменитой франшизы. Так, в новелле «Вредный дедушка» Снегурочка спасает одинокого пожилого мужчину, с которым уже 20 лет не видится и не общается собственный сын, а в «Братьях» Борису и Жене нужно расстаться, т.к. второй возвращается в Якутию. Борис делает все возможное, чтобы остановить друга, но в конце находит в себе силы «отпустить». В новелле «Ресторан быстрого знакомства» пермские спортсмены мечтают увидеть улыбку красивой девушки и ради этого готовы поставить на уши весь город, в то время как в новелле «Вокзал на троих» обычная девушка из Воронежа отправляется в Москву, чтобы встретиться с мужчиной своей мечты — актёром Комаровским. Не изменяя традиции, все новеллы сопровождает закадровый голос Константина Хабенского.

В «Елках.Последних» роли героев исполняют уже давно знакомые поклонникам картины актеры – Сергей Светлаков, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и др. Однако тюменцам последняя часть киноальманаха может понравиться не только из-за любимых артистов, но и потому, что в «Елках.Последних», как и в шестой по счету серии, есть новелла, посвященная нашему городу – «Сосны», в которой тюменский подросток Андрей помогает брутальному дяде Юре сделать предложение руки и сердца любимой женщине.

Пожалуй, заключительная часть киноальманаха получилась самой трогательной и доброй. «Елки.Последние» навряд ли оставят кого-то равнодушным, и заставит пустить слезу даже самого «скупого» на чувства человека.

После окончания фильма к зрителям присоединился звездный гость, который рассказал о съемочном процессе. Сложнее всего, по словам актера, пришлись технические моменты:

-Сложнее всего было снимать зиму летом - в пуховиках, в искусственном снегу. Все это летит в глаза, в нос - не самый приятный момент, - отметил Даниил. 

Также актер вспомнил 30-секундную сцену, где его герой бродит по тюменскому бору, для съемки которой в действительности пришлось пройти  13 км по пересеченной улице.

Отметим,  звездный гость приехал в Тюмень с презентацией «Елок» уже во второй раз. В прошлом году актер представил «Елки. Новые». Однако, по словам Даниила, посмотреть Тюмень ему не удалось и в этот раз:

- К сожалению, я прилетаю сюда одним днем. Поэтому все, что я видел, это аэропорт и ТРЦ «Кристалл».

В заключении встречи артист рассказал, как создает новогоднее настроение и какие у него планы на праздники:

- Две недели назад я начал закупать мандарины и впереди у меня ожидается марафон: «Один дома», «Один дома 2», «Гринч» и другие классические новогодние фильмы.

Даниил Вахрушев пожелал жителям города в наступающем году побольше работы и денег. А за новогодним настроением "отправил" горожан на фильм "Елки.Последние".

Отметим, что официальный старт кинокартины состоится 27 декабря. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх