Тюменские врачи удалили пациентке запущенную опухоль на третьей стадии

До недавнего времени заболевание у тюменки протекало бессимптомно

Тюменские хирурги «Медицинского города» спасли тюменку, успешно удалив ей сложную опухоль. У женщины обнаружили злокачественное образование на запущенной стадии онкологического процесса.

Как рассказали в пресс-службе «Медицинского города», в августе в медцентр обратилась женщина с подозрением на злокачественное образование прямой кишки. Тюменка заметила ухудшения в состоянии здоровья и примеси крови в кале, что стало поводом обратиться к врачу. В тюменском гастроэнтерологическом центре ей провели исследование прямой кишки, которое показало наличие опухоли.

Тщательное обследование в течение двух недель женщины в «Медицинском городе» показало, что ей требуется госпитализация для проведения хирургического вмешательства. Выяснилось, что опухоль находится на запущенной стадии, из-за того, что долгое время заболевание протекало бессимптомно.

- В конкретном случае опухолевый процесс достиг 3 стадии. В качестве основного лечения мы выполнили переднюю резекцию прямой кишки, удалив большую опухоль и поражённые лимфатические узлы. В данный момент пациентка проходит химиолучевое лечение в профилактических целях», - рассказал врач онколог-хирург «Медицинского города» Таврос Аслоян.

Для снижения рисков возникновения послеоперационных осложнений, которые могли появиться из-за больших размеров опухоли, женщине вывели колостому. После того, как тюменка закончит лечение, ей сделают реконструктивную операцию, благодаря которой она вернётся к полноценной жизни.

Также хирург отметил, что отдаленных метастазов у пациентки не обнаружено, поэтому перспективы на эффективное лечение женщины благоприятные.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх