Перед смертью солдат, расстрелявший сослуживцев в Ярославской области, нацарапал на стене послание

Молодой человек попытался поджечь сушилку, а перед тем, как застрелиться, нацарапал на стене послание.

Новости России и мира – 30.08.2015

18-летний ефрейтор Павел Бахтин, расстрелявший своих сослуживцев в караульном помещении военной части в Ярославской области 26 августа, перед тем как застрелиться оставил послание. Он нацарапал на стене надпись «Вы сами этого хотели», сообщает телеканал Lifenews. По информации издания, молодого человека перед трагедией избил командир.

Напомним, как ранее писала НАША, солдата-срочника, который расстрелял сослуживцев и убил себя, могла довести дедовщина. Такова начальная версия следствия.

Массовый расстрел в военной части: причины

По данным издания LifeNews, ефрейтор Бахтин был перед случившейся 26 августа трагедией избит командиром роты Ворончихиным. Тот мог нанести ему шесть ударов в грудь, после чего молодому человеку стало плохо, его еще некотрое время приводили в чувство. У Павла в бронежилете отсутствовала верхняя пластина (возможно, снял ее, чтобы облегчить защиту) из-за чего его и ударил командир. Позже Бахтин не стал сдавать оружие после караула, а пошел с ним в помещение, где находились шесть солдат, в том числе и командир роты.

Сначала он начал стрелять в Ворончихина, который спал в тот момент, а затем открыл беспорядочную пальбу по остальным сослуживцам. В командира он пустил 10 пуль. Сослуживцы, услышав стрельбу, скрылись в соседнем помещении, но Бахтин начал стрелять через дверь.

Послание Павла Бахтина, расстрелявшего сослуживцев - август 2015

Послание Павла Бахтина

После расправы Бахтин спрятался в сушилке, где солдаты оставляли вещи. В это время здание, где произошла стрельба, взяли в оцепление. Ефрейтор пытался поджечь деревянный настил, а перед тем, как застрелиться, успел нацарапать на стене – «Вы сами этого хотели». После чего пустил пулю себе в голову.

Напомним, в трагедии погибли пятеро солдат, среди которых и застрелившийся после случившегося ефрейтор Бахтин. Еще двое военных - сейчас в больнице.

Расстрел в войсковой части в Ярославской области. Девушка Павла Бахтина - август 2015

Что рассказала девушка Павла Бахтина

Девушка Павла Бахтина рассказала о своем парне как о тихом и очень спокойном человеке. Она не понимает, что могло так разозлить и довести до такого 18-летнего юношу. В последние месяцы Павел рассказал своей девушке по телефону, что ему все надоело, однако до этого не жаловался на жизнь в части. Единственное, что говорил, что был всегда голодным. Подробнее.

  • Павел Бахтин, который расстрелял сослуживцев, был уроженцем Йошкар-Олы.
  • Экспертиза показала, что все погибшие солдаты были трезвые, в их крови алкоголя не обнаружено.
  • В этой страшной расправе погибли пятеро, один из них – житель Курганской области Александр Мякушко.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх