Мошенник похитил у тюменца 130 тысяч рублей

Злоумышленник представился сотрудником одного из банков города

В Тюмени местный житель лишился денег, попавшись на уловки мошенника. Сначала мужчина получил большую сумму денег от злоумышленника, а потом лишился ее, а также и своих собственных средств.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, тюменцу поступил звонок от неизвестного абонента, звонивший представился сотрудником одного из банков города. Во время беседы мошенник под предлогом перечисления денег на банковскую карту тюменца, попросил сообщить ему реквизиты личного счета.

Получив данные, злоумышленник перевел тюменцу 130 тысяч рублей. Однако вскоре мужчина обнаружил пропажу денег и обратился за помощью в полицию. Сейчас стражи правопорядка устанавливают личность мошенника.

В полиции рекомендуют сохранять смс-сообщения с телефонами, а также входящими звонками злоумышленников для того, чтобы предъявить их правоохранителям, но ни в коем случае не нужно продолжать разговор с мошенником и выполнять те действия, о которых вас попросят.

Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником, незамедлительно прекращайте разговор и сообщайте в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх