В тюменском поселке под суд пойдет сотрудник коммунальной службы, из-за которого женщину придавило крышей

Конструкция обрушилась на машину, в которой находились женщина с ребенком. Мать спасла дочь, прикрыв ее своим телом.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту обрушения крыши в поселке Каскара Тюменского района, в результате которого пострадала женщина.

Инцидент произошел в мае этого года. В одном из дворов поселка произошло обрушение фронтона крыши многоквартирного дома на проезжающий автомобиль. За рулем была женщина, а на пассажирском сидении находилась ее несовершеннолетняя дочь. Женщина прикрыла собой ребенка, приняв удар на себя, получив множественные травмы, в том числе серьезную травму позвоночника. Она  была госпитализирована в ОКБ №2.

В ходе расследования  выяснилось, что обрушений произошло из-за халатности сотрудника Каскаринского МУП ЖКХ. Главный  инженер предприятия оказывал услуги по содержанию и ремонту многоквартирного дома, расположенного на улице Школьной, не отвечающие требованиям безопасности. Кроме того, перед ремонтными работами не было произведено обследование технического состояния строительных конструкций и не проведены ремонтно-строительные работы по усилению конструкции. Все эти факторы и привело к обрушению отдельно стоящего пристроенного к крыше кирпичного фронтона дома.

В ходе расследования уголовного дела следствием были проанализированы документы о техническом состоянии обрушившегося фронтона, должностные инструкции и иные документы, а так же проведена строительно-техническая экспертиза. Допрошены лица из числа рабочих и руководства предприятия, местных жителей,  назначено  и проведено  комплексное строительно-техническое исследование.

По данному было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления  в суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх