В этом году из федерального бюджета тюменцам оплачено более 1 миллиона рецептов лекарств

При недостаточности лекарственной терапии, по жизненным показаниям гражданам назначаются отдельные лекарственные препараты, которые оплачиваются за счет средств областного бюджета

В Тюменской области 55 055 «федеральных» льготников имеют право на получение государственной социальной помощи по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами по рецептам врача. Из федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи выделены финансовые средства в сумме 778,4 миллионов рублей. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

— За 10 месяцев 2018 года при обращении за медицинской помощью данной категории граждан отпущено лекарственных препаратов на сумму 602 миллиона 172 тысячи рублей, обеспечено 1 110 843 рецепта, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

Стоит отметить, что при недостаточности лекарственной терапии, по жизненным показаниям гражданам назначаются отдельные лекарственные препараты, которые оплачиваются за счет средств областного бюджета. За текущий период 2018 года дополнительно назначено таких лекарственных препаратов «федеральным» льготникам на сумму более 35 миллионов рублей.

По вопросам лекарственного обеспечения в департаменте здравоохранения Тюменской области организована работа телефонов горячей линии: 8(3452)55-78-23, 8(3452)68-45-65. Все поступающие вопросы оперативно рассматриваются совместно с медицинскими организациями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх