В тюменские школы начинают внедрять сервис «Яндекс.Учебник»

На сегодняшний день в регионе уже более 1200 учителей в 107 населенных пунктах используют сервис для работы на уроке и выдачи домашних заданий

Тюменская область объявила о сотрудничестве с Яндексом в области образования: речь идёт о двух сервисах компании, разработанных для учителей и школьников. Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и директор департамента информатизации Мария Рудзевич подписали соответствующее соглашение в московском офисе Яндекса. Об этом сообщили в областном департаменте науки и образования.

Регион стал пилотной площадкой апробации онлайн-сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник». Это более 5000 заданий по русскому языку и математике для школьников 2−4 классов, разработанных с учётом федерального государственного стандарта. Правильность их решения проверяется автоматически. 

«Совместно с экспертами Яндекса департамент образования и науки Тюменской области проведет ряд мероприятий, на которых директора, учителя и методисты смогут познакомиться с возможностями Яндекс.Учебника и получат консультации специалистов», — сказано в сообщении.

Также в регионе продолжится развитие проекта «Яндекс.Лицей» – двухгодичных бесплатных курсов по программированию для учеников 8-9 классов. В 2017 году в него были вовлечены 7 школ в Тюмени и Тобольске.

На 2019 год запланирован ряд образовательных мероприятий с участием экспертов технологической компании Яндекс и педагогов региона, чтобы «Яндекс.Учебник» и «Яндекс.Лицей» стали доступны для всех школьников региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх