В Тюмени пройдет отлов безнадзорных животных: рассказываем, куда нужно сообщать о бездомных собаках и кошках

Отлов животных проводится гуманным способом: в пункте временного содержания им делают прививки, стерилизуют (кастрируют) и чипируют

С 17 по 23 декабря на улицах Тюмени специалисты проведут отлов безнадзорных домашних животных. Об этом сообщили в МКУ «Леспаркхоз». В ведомстве отмечают, что отлов животных производится гуманными способами.

«Они помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133/1 (тел. 44-54-01). Здесь животное пройдет процедуры вакцинации, стерилизации (кастрации) и чипирования, а также получит шанс обрести нового хозяина. В случае если для животного не найдется новый хозяин, оно не проявляет признаки агрессии и не превышает 70 см в холке, его выпускают обратно в среду обитания», — сказано в сообщении.

Если вы потеряли своего питомца или хотите взять себе нового, то можете посмотреть информацию обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133/1, – на сайте www.gav.tyumen-city.ru или в группе «Пункт временного содержания животных». 

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных и подбора падших домашних животных принимаются по телефону диспетчерской МКУ «ЛесПаркХоз» 44-54-02 (в будние дни) и по телефону 45-15-20 в круглосуточном режиме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх