Суд вынес приговор водителю, по вине которого на тюменской трассе погибли подросток и мужчина

В момент трагической аварии мужчина был пьян

Семь лет и четыре месяца колонии поселения назначил Вагайский районный суд водителю, по вине которого на трассе Вагай-Тюмень произошла смертельная авария, унесшая жизнь подростка и мужчины. В этот злополучный день виновник трагедии сел за руль пьяным.

— Подсудимый вину в совершении преступления, признал частично, указывая на то, что не оспаривает нахождения его в состоянии алкогольного опьянения, но не признает причинно-следственной связи между нахождением его в состоянии опьянения с наступившими последствиями.  В судебном заседании он пояснил, что он приехал на свадьбу и выпил там алкоголь. После свадьбы, проснувшись в этот же день,он чувствовал себя хорошо и поехал на рыбалку на озеро. Ехал он на своем автомобиле со скоростью 80-90 км. в час, было темно, и увидев встречную машину, сразу не понял, едет она или стоит, но затем она оказалась на его полосе движения, и ослепила светом фар, в связи с чем, он вывернул руль влево, чтобы избежать столкновения с этой машиной в сторону полосы встречного движения, но раздался удар. От удара он потерял сознание от полученных телесных повреждений, — пояснили в суде.

Стоит отметить, что теперь мужчине придется выплачивать пособие на содержание ребенка погибшего в аварии мужчины. Ежемесячно он должен платить по 16 тысяч 266 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх