В Тюмени откроется первый в регионе пункт обогрева для бездомных

Помимо ночлега, в пункте будет организована санитарная обработка, горячий ужин, оказано содействие в получении медицинской помощи и социального сопровождения

В среду, 19 декабря, Тюмени начнет работу первый в регионе пункт обогрева для бездомных. Открытие палатки состоится в рамках праздника добра и милосердия. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

«Пункт обогрева необходим тем лицам без определенного места жительства, которые считают для себя более комфортным пребывание на улице, ничего не предпринимают, чтобы изменить свою жизнь, и обращаются за помощью только во время холодов. Размещение пункта на территории центра «Милосердие» и Областного центра социальной адаптации и ресоциализации дает дополнительные возможности оказания помощи этим людям. Кто-то из них после беседы с психологом и социальным работником может принять решение получить помощь в полном объеме и начать изменения в жизни», — рассказал Андрей Якунин, директор АНО «Центр развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие».

Известно, что помимо ночлега, в пункте будет организована санитарная обработка, горячий ужин, оказано содействие в получении медицинской помощи и социального сопровождения. Единовременно в пункте, оборудованном автономной тепловой установкой, могут находиться 30 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх