Под Тюменью пожар оставил без вещей и крова многодетную семью

Многодетная мать и четверо детей нуждаются в одежде и обуви

В минувшую пятницу, 14 декабря, в Тюменском районе произошел пожар, который оставил без вещей и крова многодетную маму и ее четверо сыновей. Несчастье случилось в посёлке Новотарманский.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, сообщение о возгорании частного дома по улице Дачная поселка Новотарманский поступило на пульт дежурного в 13:54. Вспыхнул жилой дом мансардного типа площадью 72 квадратных метра. К месту происшествия были направлены 13 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС.

Оказалось, что причиной возгорания стало баловство младших детей. Об этом сообщили активисты организации многодетных семей «Радость» на своей странице в ВКонтакте:

- Сгорел дом у многодетной мамочки Натальи Сергеевны Батт в Новотарманске. Ее муж ушел из семьи, Наталья одна воспитывает четверых детей, старшему из которых семь лет. Она отъехала на 20 минут забрать старшего из школы - в это время младшие устроили пожар.

Также сообщается, что погорельцы сейчас находятся в больнице. Эту информацию частично подтвердили в пресс-службе областного департамента здравоохранения:

- Двое детей были госпитализированы в ОКБ №1 для наблюдения - у одного диагностировано отравление угарным газом, у второго ожог 2%, - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Сейчас все семейство нуждается в одежде и обуви. Поэтому тюменцев просят помочь Наталье и ее четверым детям. Сейчас главная задача – одеть и обуть троих младших.

Вещи необходимо привозить строго по размерам в организацию «Радость» с 12:00 до 19:00.

Иван, 7 лет, 120 рост, обувь 29-30, первоклассник
Георгий, 4 года ,рост 105, обувь 26-27
Ярослав 3 года, рост 97, обувь 24-25
Тимофей 2 года, рост 89, обувь 24-25

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх