Угроза убийством, тяжкие телесные и два уголовных дела: чем закончилась перепалка из-за места на парковке в Тюмени

Один из участников конфликта утверждает, что оружием ему угрожал экс-полицейский

Вечером минувшей пятницы, 15 декабря, возле  гриль-бар «Ермалаев» (ул. Газовиков, 65) в Тюмени произошла потасовка между двумя мужчинами. Один из участников конфликта рассказал, что, не поделив место на парковке, его оппонент начал угрожать оружием.

Мужчина уверяет, что пистолет находился в руках бывшего сотрудника полиции. В прочем, теперь наказание грозит обоим сторонам. Полную ясность в произошедшее внесли в Управлении МВД по Тюменской области. Сейчас в ведомстве заведено два уголовных дела.

— В 23:20 в отдел полиции №6 поступила информация о конфликте. На месте сотрудники установили, что перепалка между людьми произошла из-за парковки. В результате конфликта 36-летний неработающий местный житель начал угрожать травматическим пистолетом людям, находившимся в автомобиле.

Один из пассажиров — 28-летний летний уроженец Казахстана —  перешел к выяснению отношений с помощью кулаков. Он нанес телесные повреждения угрожавшему мужчине. Человека пришлось госпитализировать. В областном департаменте здравоохранения рассказали, что вызов поступил на станцию скорой помощи в 23:33.

— Пациент доставлен в Областную клиническую больницу № 2, где у него диагностированы открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Мужчина госпитализирован в нейрохирургическое отделение, получает всю необходимую медицинскую помощь, — пояснила Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

Сейчас в отношении гражданина Казахстана возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ему грозит до 8 лет лишения свободы. Второй участник, размахивавший оружием, может оказаться за решеткой до двух лет. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

Видео car72.ru

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх