В трех ДТП на тюменских трассах пострадали 9 человек

Две аварии произошли с участием большегрузов

Сразу несколько серьезных аварий произошли на трассе под Тюменью в минувшие выходные. В восьмом часу вечера в субботу на 36-ом километре дороги Бердюжье - Армизонское в Армизонском районе автомобиль «Фольксваген Поло» въехал в остановившийся на проезжей части автомобиль «КАМАЗ» с прицепом.

После этого иномарка столкнулась с автомобилем «Лада Ларгус», двигавшимся со встречного направления. В результате аварии 65-летний водитель и три пассажирки «Фольксвагена», женщины 64-х, 58-ми и 59-ти лет, получили травмы головы, переломы, ушибы и ссадины.

Еще одна авария на этой трассе, на 7-ом километре, произошла в воскресенье около 20.00 часов. Столкнулись автомобиль «Дэу Матиз» и грузовик «МАЗ» с прицепом. По предварительным данным, водитель малолитражки на перекрестке не пропустил фуру, двигавшуюся по главной дороге. В результате аварии 31-летний водитель «Матиза» получил травмы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель «Дэу» отказался.

В это же время на 99-ом километре автодороги Ялуторовск – Ярково в Ярковском районе столкнулись автомобили «Мерседес Бенц» и «Лада Калина». По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия пострадали 47-ми и 38-летний водители автомобилей, и пассажиры «Мерседеса» и «Лады» - 50-ти и 33-летний мужчины. У пострадавших, предварительно, травмы головы и ушибы, у водителя «Лады» - перелом бедра.

Всего за прошедшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 17 ДТП, в которых 29 человек получили травмы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх