Тюменская пенсионерка разбила голову, упав в подъезде

Сейчас 93-летняя женщина находится в реанимации

Врачи «Скорой помощи» в Тюмени спасли 93-летнюю бабушку, которая разбила голову в подъезде. Несчастный случай произошел накануне. Собираясь на прогулку, пенсионерка упала на лестничной площадке первого этажа и от удара об пол разбила голову. Соседка обнаружила лежащую без сознания женщину и вызвала скорую помощь. Очевидца напугало, что бабушка не двигалась и на обращенную к ней речь никак не реагировала.

Звонок на номер «103» поступил в 9.23 утра, а уже через шесть минут врач и фельдшер скорой помощи проводили осмотр пострадавшей женщины, которая к тому моменту пришла в сознание. Однако пациентка чувствовала себя крайне плохо: из уха у нее шла кровь, в верхней части головы образовалась гематома. Медики провели пациентке иммобилизацию шейного отдела позвоночника и на спинальном щите донесли ее до автомобиля, а после доставили в областную клиническую больницу № 2.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, сейчас пациентка находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии и получает всю необходимую медицинскую помощь.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1683 жителям областной столицы и Тюменского района.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх