В тюменских ТЦ участились кражи

Злоумышленники крадут из магазинов товары, а так же вытаскивают из карманов посетителей сотовые телефоны.

В канун Нового года в Тюмени наблюдается всплеск краж из торговых центров. Видимо, кто-то решил сэкономить на подготовке к празднику. В минувшие выходные в городскую полицию поступил ряд сообщений о том, что в ТЦ неизвестные похищают товары, а также сотовые телефоны посетителей.

Как выяснили стражи правопорядка, злоумышленники, воспользовавшись отсутствием персонала торговых магазинов, попытались похитить в одном из ТЦ что-либо из товара - от продуктов питания до верхней одежды. Во всех случаях незаконные действия граждан пресечены благодаря взаимодействию сотрудников службы контроля с полицией. А вот злоумышленников, которые крали из карманов верхней одежды сотовые телефоны тюменцев, задержать пока не удалось. Злоумышленники скрывались с места преступления. Сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  5 лет.

Полицейские в очередной раз напоминают гостям и жителям города о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, чтобы уберечь себя от преступных посягательств. Как правило, кражи чаще всего совершаются в общественных местах, где большая аудитория посетителей, злоумышленники пользуются случаем, когда вы максимально отвлечены и совершают противоправные действия.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх