Мир в ожидании праздника: как готовятся к Новому году и Рождеству в разных концах планеты

Предлагаем Вам вместе с «Нашей Газетой» прогуляться по рождественским ярмаркам Лондона, сияющим улочкам Нью-Йорка и Москвы... Видео и фото — внутри

Последние недели перед зимними праздниками — один из самых волшебных периодов в году. Невероятное чувство ожидания чуда наполняет все вокруг. Тысячи святящихся витрин, сияющих зданий, елок, шариков, а воздух словно наполняется запахами мандаринов, корицы и глинтвейна. Дух праздника чувствуется повсюду.  Мы приготовили несколько фото, которые помогут вам почувствовать приближающееся волшебство. Вместе с «Нашей Газетой» предлагаем вам прогуляться по рождественским ярмаркам Лондона, сияющим улочкам Нью-Йорка и не только.

На западе совсем скоро будут отмечать Рождество, поэтому о праздничных деревьях здесь позаботились гораздо раньше россиян.  Ароматные ели красуются не только в домах простых англичан, американцев, немцев, но и в правительственных зданиях. Семейство Трампов, например, встретило ель еще в конце ноября.

В этом году темой декора Мелания выбрала "Американские ценности", отдавая таким образом дань истории страны. 

 

28 ноября ёлку привезли и в Ведомство федерального канцлера Германии.

 

В Букингемском дворце (официальная резиденция британских монархов - прим.ред.) все действительно по- королевски. Даже украшение для елей выполнены в виде корон. Кстати, деревья, которые сегодня красуются в доме Елизаветы II, были выращены в Виндзоре.

— Каждый год в Мраморном зале ставят три дерева, а вдоль парадной лестницы развешивают гирлянду, — сказано в официальном Instagram британской королевской семьи.

 

Нью-Йорк - сам по себе прекрасен, но перед праздниками становится особенно завораживающим.

Большое событие для города - зажжение рождественской ёлки у Рокфеллер-центра. Поглазеть на это событие собираются тысячи людей, ведь это то еще зрелище. Для украшения этой ёлки используется более чем 50 тысяч светодиодных лампочек и 8 километров рождественских гирлянд! 

А вот так выглядит Брайант-парк в Мидтауне на Манхэттене, расположенный между Пятой и Шестой авеню.

А вот Европа славится своими Рождественскими ярмарками. Посмотрите, как волшебно выглядит Лондон в ожидании праздников!

К слову, в Тюмень главную праздничную ёлку привезли только накануне. Совсем скоро специалисты приступят к монтажу светодинамической конструкции. Подробнее об этом читайте в материале "На площади 400-летия Тюмени начнут устанавливать главную праздничную ёлку".

Благодарим за предоставленные медиафайлы Анастасию Черкасову.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх