Жуткое ДТП под Тюменью: столкнулись пассажирский автобус с большегрузом

Один человек погиб, еще один был госпитализирован в больницу

Накануне вечером под Тюменью произошло жуткое ДТП, унесшее жизнь одного человека. На 12-м километре дороги Тюмень – Боровский – Богандинский столкнулись автобус и большегруз.

Видео: Оксана Калинина 

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, по предварительным данным, столкновение произошло, когда водитель грузовика из Свердловской области при выполнении разворота не пропустил автобус, двигавшийся в попутном направлении.

По словам очевидцев, разбившийся автобус принадлежит «Тюменьстальмост», он развозил работников предприятия по домам. В результате столкновения погиб водитель автобуса.

- В момент аварии в автобусе находились водитель и 6 пассажиров. Оба транспортных средства, предварительно, были исправны. Водитель грузового автомобиля был трезв, в результате происшествия он не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщают в областном ГИБДД.

Также в аварии были травмированы два человека. По данным областного департамента здравоохранения, одного из них - 26-летнего пассажира автобуса - доставили в ОКБ №2. Он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь по поводу черепно-мозговой и сочетанной травм.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх