70-летняя пенсионерка из Тульской области «развела» на деньги тюменского музыканта

Артист участвовал в вокальном телевизионном конкурсе

Тюменского участника популярного вокального телевизионного конкурса обокрала 70-летняя пенсионерка из Тульской области. Женщина также обманула жителей Москвы и Воронежа.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, пенсионерка из города Суворова связывалась с продюсерами и исполнителями, которые не прошли отбор в финал музыкального конкурса, и предлагала оказать им содействие:

- В разговоре с собеседниками злоумышленница, подчёркивая свою значимость в руководстве медиахолдинга, просила перевести ей деньги в размере от 6 до 28 тысяч рублей на банковскую карту. Взамен она предлагала комплекс услуг, в который могли входить подготовка оригинальной песни, видеоклипа или дополнительная репетиция, - говорит Ирина Волк.

Переговоры пенсионерка вела по телефону, а также с помощью мессенджеров. А деньги обналичивала в банкомате в городе Суворове Тульской области.

- Сотрудниками полиции совместно со службой безопасности медиахолдинга выявлена криминальная схема и по подозрению в совершении преступления задержана 70-летняя жительница города Суворова, - добавила Ирина Волк.

В рамках предварительного расследования будут установлены все обстоятельства совершения хищений денег путём обмана или злоупотребления доверием.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх