Врачи прокомментировали смерть малолетнего ребенка в тюменской больнице

В областном департаменте здравоохранения отметили, что каждый подобный случай проходит тщательную проверку даже без обращения родителей.

В департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали смерть 1,5-годовалого ребенка в одной из больниц города.

Напомним, 23 ноября в детский стационар ОКБ №1 с жалобами на длительный кашель сына обратились родители, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В областном департаменте здравоохранения отметили, что каждый подобный случай проходит тщательную проверку даже без обращения родителей.  Также информация передается в правоохранительные органы. 

«На данный момент готовится заключение судебно-медицинской экспертизы. Только по результатам этой экспертизы можно будет произвести предметный анализ причин происшествия и проверку объективности действий медицинских работников.  До этих результатов полноценно и всесторонне говорить о ситуации невозможно, поэтому нам очень жаль, что уважаемый в юридической сфере, но не обладающий медицинскими знаниями, человек, используя горе родителей, представил необъективную и одностороннюю информацию.  Здравоохранение Тюменской области заинтересовано в установлении всех причин произошедшего, и как только будут результаты, при наличии разрешения родителей на разглашение врачебной тайны, мы готовы их публично озвучить. Родителям ребенка мы приносим искренние соболезнования!», - отметила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх