Ялуторовская УК делала постановочные фото мусорных баков

А штраф заплатит бывший судебный пристав, который не проверил подлинность обустройства площадок для сбора бытовых отходов.

Бывший судебный пристав из Ялуторовска заплатит крупный штраф за служебный подлог. Мужчина прекратил исполнительное производство на основании постановочных фото об установке контейнеров.

Как рассказали в облпрокуратуре, в 2014 году ялуторовскую УК «Домоуправление+» через суд обязали устроить контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов на расстоянии не более 100 метров от 103 многоквартирников города. Было возбуждено исполнительное производство.

После этого директор «Домоуправления+» поручил своим подчиненным возить два контейнера с металлическим ограждением, ставить их поочередно у жилых домов и фотографировать. После этого фотографии с якобы установленными у домов контейнерами директор предоставил судебному приставу-исполнителю. Тот без проверки и выезда на место вынес в сентябре 2015 года постановление об окончании исполнительного производства.

В отношении судебного пристава было возбуждено уголовное дело, рассмотрев которое суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей в доход государства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх