В Тобольске осудили водителя за ДТП, в котором погибли женщина и ее 8-летний сын

Мужчина не признал своей вины

В Тобольске вынесли приговор 43-летнему жителю города Елабуги Республики Татарстан, из-за которого в ДТП погибли женщина и ее 8-летний сын. По решению суда, мужчина отправится в колонию-поселение.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в августе мужчина перегонял агрегат цементировочный на шасси Камаз из Елабуги в Пыть-Ях (ХМАО-Югра). 31 августа 2018 года около полудня на 250 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, проходящем по территории Тобольска, он чтобы объехать стоящий автомобиль решил перестроиться из крайней правой полосы в левую. Но создал опасную ситуацию.

Мужчина не уступил дорогу Infiniti JX, который по левой полосе двигался в попутном направлении в город Радужный (ХМАО-Югра), северяне возвращались домой из отпуска. Возникла опасная ситуация. Во избежание столкновения Infiniti выехал на встречную полосу, чтобы затем уйти на второстепенную дорогу, но не успел. На встречной полосе Infiniti столкнулся с грузовым самосвалом FAW. В результате аварии на месте погибли 43-летняя сожительница водителя Infiniti и их совместный 8-летний сын. 12-летний сын погибшей от первого брака получил тяжкие телесные повреждения и остался жив. Водитель Infiniti в ДТП не пострадал.

Подсудимый вину не признал, мер к возмещению вреда не принял. Водитель Infiniti настаивал на строгом наказании для него. В результате мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2,5 года лишил водительских прав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх