Кунг-фу панда, «Корпорация монстров» и Машенька: рассматриваем лучшие экспонаты «Битвы снеговиков» в Тюмени

В общей сложности участникам конкурса понадобилось 8 часов, чтобы слепить снежные фигуры

Накануне на центральной площади Гилевской рощи в Тюмени прошла «Битва снеговиков». Участники соревнований превратили популярное место отдыха в музей снежных скульптур, украшенный всевозможными персонажами сказок, мультфильмов и конечно же символами наступающего года. 

Сегодня в роще можно увидеть 30 снежных фигур: это и золотая рыбка, и русская печка, и герои «Корпорации монстров» и «Кунг-фу панда»… Всего участникам конкурса понадобилось 8 часов, чтобы слепить снежные фигуры.

«Жюри конкурса обошли все скульптуры по несколько раз и выставили свои оценки. Победителей выбирали по нескольким критериям: соответствие заявленной номинации, сложность и актуальность исполнения, оригинальность, применение природных и декоративных материалов. Каждая команда старалась сделать яркую презентацию своего арт-объекта», — сказано в сообщении городской администрации.

В номинации «Моя Тюмень» победителем стала команда школы № 67.Второе место у команды школы № 63. Третье место заняла команда МАУ ДО ДЮЦ «Пламя».

В номинации «Год театра» лучшей стала команда школы № 94. Второе место – школа № 41, третье место – школа № 5.

В номинации «Русская сказка»: 1 место – команда школы № 48, 2 место – команда школы № 42, 3 место – команда школы № 60.

В номинации «Гороскоп-2019»: 1 место – команда школы № 22, 2 место – команда школы № 9, 3 место – команда школы № 30.

В номинации «Любимый мультфильм»: 1 место – команда гимназии № 16, 2 место – команда школы № 40, 3 место – команда коррекционной школы № 2.

Призеры конкурса получили дипломы и денежные премии. Обладателей первых мест наградят на торжественном открытии главной елки на площади 400-летия Тюмени 27 декабря в 17 часов.

Отметим, на портале «Я решаю!» пройдет интернет-голосования за лучшую снежную фигуру. Кто получит приз зрительских симпатий, решат тюменцы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх