В Тюмени прошёл первый забег Дедов Морозов

Организаторы планируют проводить мероприятие дважды в год: зимой и летом

Сегодня, 22 декабря, в Тюмени впервые состоялся забег Дедов Морозов, который прошел в два этапа. В необычной забаве участвовали как взрослые, так и маленькие тюменцы.

В первом этапе участвовало около тридцати детей в красных колпаках. Все они получили за смелость и быстроту сладкие подарки от одного из организаторов мероприятия Дома Радио.

А вот взрослые Деды Морозы преодолели зимнюю дистанцию протяженностью 900 метров. Среди участников был замечен в синей шубе директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин. Также был и самый оригинальный – «Дед Моржос». Он довольно долго продержался на морозе без теплой одежды, в одних шортах и колпаке, а потом быстрее всех пришел к финишу. «Дед Моржос» оказался Дмитрием Сутуповым.

- Я могу пробыть на морозе в раздетом виде в течение часа. Я редко плаваю зимой, а вот пробежать 10-15 км люблю. Для меня этот забег был легкий. Сегодня занял 1-е место, получил диплом и подарочные сертификаты, – поделился Дмитрий.

Организаторы отметили, что первый тюменский забег Дедов Морозов прошел успешно, и теперь в планах проводить мероприятие дважды в год: зимой и летом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх