Водитель из Вагая получил внушительный срок за ДТП, унесшее жизни двух человек

Мужчина, севший пьяным за руль, лишь частично признал свою вину, считая, что аварию допустил уходя от столкновения с другим авто

В Тюменской области осудили жителя Вагайского района по вине которого произошло смертельное ДТП. Мужчина получил внушительный срок за то, что сел пьяным за руль и не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем УАЗ с прицепом, в результате чего погибли два пассажира, и еще один пассажир получил серьезные травмы. Трагедия случилась 29 июля на 45 километре автодороги Тобольск-Вагай.

Как рассказали в пресс-службе Вагайского районного суда, подсудимый признал свою вину частично. Он пояснил, что в момент ДТП пытался избежать столкновения с другим автомобилем.

По его словам, в день трагедии он приехал на свадьбу и выпил там алкоголь. После свадьбы, проснувшись в этот же день, мужчина чувствовал себя хорошо, поэтому отправился на рыбалку на озеро в темное время суток. Ехав по трассе со скоростью 80-90 км. в час, он увидел встречную машину, но не сразу понял, едет она или стоит, но затем она оказалась на его полосе движения, и ослепила светом фар, из-за чего он вывернул руль влево, чтобы избежать столкновения с этой машиной и выехал на встречную полосу, но раздался удар. После этого он потерял сознание от полученных травм.

Суд признал его виновным и приговорил к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении. Также мужчина был на 2 года и 11 месяцев лишен водительских прав. Позднее апелляционным постановлением Тюменского областного суда мужчине был снижен срок лишения свободы до 7 лет и 4 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх