Тюменка завоевала медаль престижного международного турнира по дзюдо

Благодаря бронзовой медали в турнире Наталья получила 900 баллов в зачет Мирового рейтинга IJF и расположилась на 4-ой строчке с суммой 5020 очков, являясь лучшей из россиянок

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую награду престижного рейтингового международного турнира «Мастерс» по дзюдо.

«В весовой категории до 52 кг, за медали которой боролись 17 спортсменок, подопечная тренеров Николая Хохлова и Михаила Храмцова провела 4 встречи, в трех из которых одержала уверенные победы над Астрид Гнето из Франции, Джефен Примо и Джили Коен из Израиля и только за выход в финал уступила спортсменке из Японии Натсуми Цунода, в итоге ставшей чемпионкой в этом весе», — сказано в сообщении «Тюмень-Дзюдо».

Благодаря бронзовой медали в турнире Наталья получила 900 баллов в зачет Мирового рейтинга IJF в данной категории, в которой спортсменка переместилась на одну позицию выше и на данный момент расположилась на 4-ой строчке с суммой 5020 очков, являясь лучшей из россиянок.

Всего в соревнованиях в городе Гуанчжоу (Китай) 15 и 16 декабря приняли участие 230 дзюдоистов из 53 стран мира.

В общекомандном зачете сборная России расположилась на третьем месте, имея в активе по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых награды.