В Тюмени из-за морозов отменены несколько междугородних автобусных рейсов

Люди не смогли уехать в Бишкек, Екатеринбург, Шатрово и в Ханты-Мансийск

Первые тюменские по-настоящему сильные морозы сорвали не только уроки школьникам, но и некоторые автобусные рейсы. Так, низкой температуры воздуха в области местный автовокзал отменил пять рейсов.

По данным справочной службы автовокзала, сорвались сегодняшние рейсы Тюмень - Бишкек, Тюмень - Екатеринбург и Тюмень – Шатрово (Курганская область), а также два рейса Тюмень - Ханты-Мансийск.

Когда автобусы смогут отправиться в пункты назначения, пока неизвестно. Также нет пока информации об отмене рейсов на завтрашний день.

В целом, по данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 24 по 27 декабря на юге Тюменской области местами ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и больше. Температура ночью -30 -35°C, днем -22 -27°C. Ослабление морозов предполагается днем 27 декабря.

Водителей просят учитывать данную информацию при планировании маршрута. Быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условия. А по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время лютых морозов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх