В Тюмени начали подготовку к Крещенским купаниям

Ориентировочно, на территории области к празднику подготовят около 40 купелей

В Тюмени началась подготовка к Крещенским купаниям, которые пройдут 18-19 января. Сотрудники ГИМС областного ГУ МЧС совместно со специалистами городского департамента безопасности жизнедеятельности, а также с представителями общественных организаций уже сейчас принимают меры, чтобы Крещенские купания прошли безопасно и организованно во всех местах, которые будут официально озвучены в канун проведения указанных мероприятий.

- Пока идет подготовительная работа. На днях в городской Администрации состоялось организационное совещание. И уже, кстати, поступают заявки от организаторов: только сегодня принято в работу два обращения. Ориентировочно, из года в год, количество купелей на территории области около 40, иногда, чуть больше. В этом году зима затянула со своим приходом, но, ожидаем такое же число, - рассказывает начальник Центра ГИМС областного МЧС Сергей Каплин.

Так, инспекция уже побывала на Туре, где планируется организация основной городской купели. Осмотрели участники рейда и те участки, где в перспективе можно дублировать такое место.

Также Сергей Каплин добавил, что состояние льда на этих участках Туры не вызывает опасения. В «замерных» точках он составляет от 17 до 33 сантиметров. Впереди еще целый месяц, и по прогнозам, он будет морозным. При необходимости есть возможность «наморозить» лед.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх