Александр Моор ответил на вопрос о своей зарплате

На сегодняшней пресс-конференции губернатора спросили, не считает ли он заработные платы чиновников несправедливыми

Сегодня, 25 декабря, в Тюмени прошла итоговая пресс-конференция губернатора Тюменской области. Один из вопросов собравшихся представителей СМИ касался заработной платы чиновников и самого Александра Моора. Его спросили, не считает ли он размер оплаты труда госслужащих неподобающим принципам равенства и справедливости, о которых Моор говорил в своём послании к депутатам областной думы. В ответ губернатор объяснил, что зарплату себе начисляет не он сам, и затронул тему социального неравенства.

— Зарплату себе устанавливаю не я сам, а областная дума. Размер оплаты труда всем чиновникам — как муниципальным, так и нашим — формируется, исходя из законодательства о гражданской муниципальной службе. По моему мнению, зарплата, которую должны получать высшие должностные лица регионов и руководители муниципалитетов, должна быть адекватна той ответственности и сложности задач, стоящих перед ними, — прокомментировал губернатор.

Александр Моор добавил, что его беспокоят разрывы в уровне доходов людей разных областей деятельности. По его мнению, это говорит о необходимости прилагать дополнительные усилия для повышения производительности труда во всех сферах деятельности, поскольку именно это становится толчком для роста уровня зарплат.

Кроме того, Моор отметил, что со стороны правительства выполняется методичная ежедневная работа по привлечению инвесторов и модернизации существующих производств для решения этой проблемы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх