Сотрудники МЧС спасли от замерзания на тюменской трассе 80 поросят

C каждой минутой интерес спасателей возрастал из-за непонятного визга по среди ночи

Уватские спасатели спасли от смерти на трассе 80 поросят. Температура  на местности опустилась до отметки -38 градусов, когда  фура с «ценным грузом» заглохла на автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск». Тогда-то водителю и пришлось обратиться за помощью спасателей.

Как рассказали в 23-м отряде ФПС, сообщение о происшествии поступило в 02:41, водитель просил помощи, так как стоять нельзя, может пострадать груз. В считанные минуты расчёт уже направлялся к месту вызова. Алгоритм работы при обогреве транспортного средства прост: устанавливается тепловая пушка, пуско-зарядное устройство, автомобиль укутывается в брезент, и приходит момент ожидания.

— Именно так и было всё сделано в этот раз, пугало только чрезмерное беспокойство водителя. Через каждых 5 минут он бегал и смотрел в прицеп. В обязанности спасателей не входит интересоваться какой груз перевозит то или иное транспортное средства, но с каждой минутой интерес возрастал, да ещё и этот непонятный визг по среди ночи, так и манил узнать что там такое, —рассказал Артур Волков, начальник караула.

Спустя какое-то время, автомобиль был отогрет и запущен. Мужчина поблагодарил спасателей, но один из них не удержался и спросил про ценный груз. Улыбнувшись водитель вышел из кабины и со словами «Пойдём покажу» открыл двери прицепа, а там оказалось 8 десятков поросят.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх