Завершено расследование ДТП у автовокзала, в котором погибла молодая девушка

Виновнику аварии грозит до 7 лет тюрьмы.

В Тюмени закончено следствие по факту ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.  

Трагедия произошла 8 ноября, около двух часов ночи. На улице Пермякова 28-летний водитель автомобиля «Хонда», принадлежащего его знакомому, столкнулся с грузовиком «Вольво». В результате аварии погибла 21-летняя пассажирка «Хонды».

По версии следствия, в момент происшествия водитель легкового автомобиля был пьян и ехал с большой скоростью, что не позволило ему контролировать движение автомобиля. Он так же не учел интенсивность движения и дорожные и метеорологические условия - мокрый асфальт и темное время суток.

По словам свидетелей, перед аварией пьяный водитель Honda был замечен у одного из тюменских ночных клубов вместе с погибшей девушкой. Она пыталась уговорить его не садиться не трезвым за руль, но в итоге уехала вместе с ним.

В ходе расследования установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. В июне 2017 года  судом Заводоуковска он был лишен права управления транспортными средствами на 19 месяцев. Однако эта мера никак не повлияла на его дальнейшее поведение.

В настоящее время материалы  уголовного дела направлены в Ленинский районный суд. Подозреваемый находится в следственном изоляторе. За совершенное им правонарушение санкция статьи №264 УК предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх