В канун Нового года погорельцам с Олимпийской вручат ключи от квартир

Спустя почти год скитаний по съёмным квартирам, люди наконец-то смогут вернуться домой

С этого дня  погорельцам дома на Олимпийской, 4 начнут выдавать ключи от квартир. Ремонтно-восстановительные работы уже завершены. Спустя почти год скитаний по съёмным квартирам, люди наконец-то смогут вернуться домой. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.

«Восстановительные работы в здании выполнены в соответствии с графиком. Полностью заменены крыша и фасад. В доме, как в местах общего пользования, так и квартирах, установлены стеклопакеты. Во всех коридорах новые пластиковые двери и металлические входные двери в квартирах. На полу – плитка из керамогранита, стены выкрашены краской персикового цвета. В местах общего пользования установлены светодиодные лампы с датчиками движения. Отремонтированы и частично заменены инженерные коммуникации – сети водоснабжения и канализации. Проложена новая электропроводка и установлено современное электротехническое оборудование. На этажах, переходах, в комнатах – дымовые пожарные извещатели», — сказано в сообщении.

В квартирах, пострадавших от пожара, выполнена черновая отделка. Чистовую отделку собственники будут делать самостоятельно. Специально для этого из бюджета Тюменской области будет предоставлена материальная помощь. Размер материальной помощи собственникам квартир, которые будут передаваться с черновой отделкой, будет рассчитываться индивидуально.

Вот так здание выглядело после трагического пожара

Между тем, первые три месяца 2019 года субсидирование найма иного жилья за счет средств бюджета будет продолжено. Этого времени будет достаточно для того, чтобы собственники, получив материальную помощь, смогли выполнить чистовую отделку своих квартир.

Напомним, трагический пожар, в котором погиб один человек, произошел вечером 8 января. В ходе разбирательств специалисты МЧС выяснили, что быстрому распостранению огня поспособствовал легковоспламеняющийся сайдинг дома. Сразу после случившегося в администрации города пообещали использовать при реставрации только безопасные материалы.

В результате ЧП погиб один человек, повреждено и уничтожено 43 квартиры. Причиной возгорания стал поджог. Подозреваемый в преступлении был задержан, а затем и осужден

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх