В Тюмень экстрадировали иностранца, который жестоко расправился с местным жителем 20 лет назад

Мужчина ударил ножом прохожего более 50 раз

В Тюмень экстрадировали гражданина Кыргызстана, которого обвиняют в убийстве. Мужчина на протяжении долгих лет находился в международном розыске.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, резонансное преступление было совершено летом 1998 года в вечернее время в Тюмени. Недалеко от школы №34 прохожему нанесли 50 ударов ножами в область головы, туловища и рук, от которых он скончался на месте.

Во время расследования убийства, сыщикам уголовного розыска удалось установить причастность к преступлению уроженца ближнего зарубежья 1977 года рождения, который впоследствии скрылся на территории Республики Кыргызстан. Мужчина был объявлен в международный розыск.

В 2015 году в Республику Кыргызстан отправились тюменские оперативники, которым удалось задержать подозреваемого по месту проживания в одном из сел Чуйской области. Оказалось, что мужчина также разыскивался органами ФСИН Кыргызстана за совершение побега из мест заключения, поэтому он был препровожден в места лишения свободы. После отбытия срока заключения на территории Кыргызстана, фигурант был экстрадирован в Россию сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх