Тюменские инспекторы ГИБДД переходят на особый режим работы в праздники

Основной упор госавтоинспекторы будут делать на пресечение фактов нетрезвого вождения

В предстоящие праздничные дни сотрудники ГИБДД Тюменской области будут нести службу в усиленном режиме. Приоритетной задачей инспекторов будет пресечение фактов нетрезвого вождения и других грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины, приводящих к дорожным авариям.

В уходящем году сотрудники ГИБДД региона уже отстранили от управления транспортом более 8 тысяч нетрезвых водителей, каждый восьмой из них совершил нарушение повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Под особое внимание в праздники автоинспекторы возьмут также перевозку детей в автомобилях. При этом, при нахождении в машине ребенка, инспекторы обращают внимание не только на наличие детского автокресла, но и на правильность его установки и использование ремней безопасности.

ГИБДД призывает население региона к ответственному участию в дорожном движении в предстоящие праздничные дни. Откажитесь от управления транспортом после употребления алкоголя, даже если употребляли его не перед поездкой, а накануне. Не позволяйте садиться за руль в нетрезвом состоянии своим близким. Если Вы стали свидетелем нетрезвого вождения – сообщите об этом в Госавтоинспекцию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх