Тюмень завалило снегом. Вечером готовимся к дорожному коллапсу

Уже сегодня утром уровень пробок в городе составлял 7 баллов. Дорожные службы уже вышли на борьбу со снежной стихией.

Прогнозы синоптиков оправдались. Минувшей ночью в Тюмени начался снегопад, который продлиться до конца последней в этом году недели. Сегодня с утра пробки на дорогах города составляли 7 баллов.

В администрации города отмечают, что дорожные службы работают в усиленном режиме. Накануне заместитель главы города Максим Афанасьев провел оперативное совещание по уборке снега. Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин  заверил, что подрядчики готовы к непогоде. Он также напомнил, что технология зимней уборки на магистралях в период сильных осадков осуществляется в два этапа. В первую очередь проводится обработка противогололедными материалами опасных участков дорог, сгребание и прометание снега, формирование снежного вала для последующего вывоза. К мероприятиям второй очереди относятся вывоз снега и удаление снежно-ледового образования. Прошедшей ночью выполнялись первоочередные мероприятия.

В предстоящие сутки при сильном снегопаде в первую очередь будет организовано прометание и освобождение от снега автомагистралей. Далее, ночью и завтра рано утром рабочие приступят к расчистке автобусных карманов, перекрестков и тротуаров. Чтобы  организовать и выстроить работу должным образом, подрядчики будут привлекать дополнительную технику для вывоза снега.

В мэрии особо подчеркивают, что оставленные машины на обочинах дорог серьезно влияют на скорость и качество уборки.  Комплексные дорожные машины проходят звеньями (от 4 до 7 машин) и им важно сделать уборку по всей ширине дороги.

Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопады в Тюмени продляться вплоть до воскресенья. При этом в городе будет тепло: ночью -15 -18, днем от -8 до -13 градусов.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх